Kultur & Kunst http://www.xtran.de/kultur-kunst/ Category Kultur & Kunst fr-fr Sat, 23 Sep 2017 11:16:26 +0200 RSS Generator schema-k Künstlerbörse http://www.xtran.de/kultur-kunst/schema-k-kunstlerborse-s11.html Das schema-k Künstlerverzeichnis ist ein Branchenbuch und Online Verzeichni Mon, 24 Jun 2013 18:21:01 +0200 http://www.xtran.de/kultur-kunst/schema-k-kunstlerborse-s11.html Die Doppelte Dosis http://www.xtran.de/kultur-kunst/die-doppelte-dosis-s12.html Das Comedy-Duo mit garantierten Nebenwirkungen! Friedhelm und Rolf sind die Mon, 24 Jun 2013 20:29:04 +0200 http://www.xtran.de/kultur-kunst/die-doppelte-dosis-s12.html Disco 84: Mobiler DJ für Feier, Party und Event in Thüringen http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/disco-84-mobiler-dj-fur-feier-party-und-event-in-thuringen-s411.html Mobile Disco mit DJ Micha aus Thüringen bietet Top-Unterhaltung für Ihre Pa Sat, 29 Nov 2014 19:48:01 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/disco-84-mobiler-dj-fur-feier-party-und-event-in-thuringen-s411.html Lou, Jazz- und Partyband aus Wien http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/lou-jazz-und-partyband-aus-wien-s428.html Die Jazz- und Partyband Lou, bestehend aus einer charmanten Sängerin und ei Tue, 30 Dec 2014 23:06:22 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/lou-jazz-und-partyband-aus-wien-s428.html Ursula Gerstbach, Sängerin und Arrangeurin aus Wien http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/ursula-gerstbach-sangerin-und-arrangeurin-aus-wien-s430.html Ursula Gerstbach aus Wien, professionelle Sängerin, Backgroundsängerin und Tue, 30 Dec 2014 23:07:10 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/ursula-gerstbach-sangerin-und-arrangeurin-aus-wien-s430.html Arno Mayer, Schlagzeugunterricht in Wien http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/arno-mayer-schlagzeugunterricht-in-wien-s431.html Profi-Schlagzeuger mit künstlerischer und pädagogischer Konservatoriumsausb Tue, 30 Dec 2014 23:09:09 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/arno-mayer-schlagzeugunterricht-in-wien-s431.html The Blue Caps - Tanzmusik im Big Band Stil http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/the-blue-caps-tanzmusik-im-big-band-stil-s434.html „The Blue Caps“ – das ist Swing, Boogie, Rock'n'Roll und Sound der 40er und Tue, 30 Dec 2014 23:10:07 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/the-blue-caps-tanzmusik-im-big-band-stil-s434.html BETTIFLY - DJ, Model, Reiki, Dynamind http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/bettifly-dj-model-reiki-dynamind-s435.html DJ Bettifly aus Wien mixt sinnliche, knackige Sounds aus house, electronica Tue, 30 Dec 2014 23:10:55 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/bettifly-dj-model-reiki-dynamind-s435.html Sing Out, Pop- und Gospelchor aus Wien http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/sing-out-pop-und-gospelchor-aus-wien-s429.html Drei ausdrucksstarke Stimmen, ein Flügel, innovative Vokalarrangements und Tue, 30 Dec 2014 23:13:13 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/sing-out-pop-und-gospelchor-aus-wien-s429.html Bassunterricht in Neulengbach und Wien http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/bassunterricht-in-neulengbach-und-wien-s432.html Bassmasterclass mit Erich Buchebner, einem der gefragtesten E-Bassisten Öst Tue, 30 Dec 2014 23:13:35 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/bassunterricht-in-neulengbach-und-wien-s432.html Von Kopf bis Fuss - Chanson-Duo aus Wien http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/von-kopf-bis-fuss-chanson-duo-aus-wien-s433.html Das Wiener Musikduo "Von Kopf bis Fuss" bietet französische Chansons, deuts Tue, 30 Dec 2014 23:14:01 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/von-kopf-bis-fuss-chanson-duo-aus-wien-s433.html Dinner Krimi, ein unvergesslicher Abend http://www.xtran.de/kultur-kunst/theater/dinner-krimi-ein-unvergesslicher-abend-s43.html Das Dinner Krimi vereint köstliches Speisen mit Theaterkunst. Die Gäste wer Sat, 31 Jan 2015 13:01:24 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/theater/dinner-krimi-ein-unvergesslicher-abend-s43.html Literaturblog Richard Fluehmann http://www.xtran.de/kultur-kunst/literaturblog-richard-fluehmann-s570.html Richard Fluehmann, geb. 1963 in Würzburg. Studium der Geschichte, Politikwi Tue, 14 Jul 2015 23:56:12 +0200 http://www.xtran.de/kultur-kunst/literaturblog-richard-fluehmann-s570.html Kunstreproduktion in Wien http://www.xtran.de/kultur-kunst/kunstreproduktion-in-wien-s661.html Reprofotografie von Gemälden, Drucken, Zeichnunen und anderen flachen Kunst Sat, 12 Dec 2015 19:07:01 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/kunstreproduktion-in-wien-s661.html Vario-Productions http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/vario-productions-s707.html Vario-Productions bietet Musikproduktion in Magdeburg und Umgebung. Songwri Mon, 25 Jan 2016 02:34:29 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/vario-productions-s707.html Fotograf Mallorca - Pure Fotografie - Michele Kerstholt http://www.xtran.de/kultur-kunst/fotografie/fotograf-mallorca-pure-fotografie-michele-kerstholt-s745.html Fotograf Mallorca - Pure Fotografie, ohne Blitz und ohne Studio. Das Licht Tue, 1 Mar 2016 16:30:20 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/fotografie/fotograf-mallorca-pure-fotografie-michele-kerstholt-s745.html Garten der Lust http://www.xtran.de/kultur-kunst/literatur/garten-der-lust-s443.html Die Fantasie ist das Salz in der Suppe der Leidenschaft Blog für erotische Sat, 11 Feb 2017 14:08:30 +0100 http://www.xtran.de/kultur-kunst/literatur/garten-der-lust-s443.html Eigenes Lied produzieren lassen http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/eigenes-lied-produzieren-lassen-s1222.html Die Seite beschäftigt sich mit der Produktion von Musik. Auf der Seite find Wed, 12 Jul 2017 16:34:18 +0200 http://www.xtran.de/kultur-kunst/musik/eigenes-lied-produzieren-lassen-s1222.html